校园动态当前位置:首页 > 新闻专栏 > 校园动态
2019年吕叔湘中学田径运动会获奖名单
发布时间:2019-10-10 00:00:00 阅读次数:253 作者: 来源:

高一年级获奖名单

男子100

15 印天翔  第一名         14 王沁烨 第二名        1 杨贞贤 第三名

10 钟文东  第四名         13 贡一洲 第五名        7 常学豪 第六名

 

女子100

12 束丽辉  第一名         2  赵瑾   第二名        12 林怡  第三名

10 严晨茜  第四民         17 姜贞希 第五名        16 吴莹  第六名

 

男子200

1  杨贞贤  第一名         13 赵轩   第二名        3  束叶康 第三名

9  沈锐    第四名         7  常学豪 第五名        16 王昊泽 第六名

 

女子200

6  虞薇    第一名         15 范萌   第二名        17  姜贞希 第三名

14 翟恒艳  第四名         1  宗影   第五名        4   陈子璇 第六名

 

男子400

7  仇家乐  第一名         10  钟文东 第二名        17  龚文杰 第三名

4  潘航    第四名         1   杨昊星 第五名        8   李天一 第六名

 

女子400

8  陈润曦  第一名          3  柴家欣 第二名         7  郑筱   第三名

17 万玉婷  第四名          6  张依岚 第五名         1  王伊婷 第六名

女子800

1  宗影    第一名          3  杨贝妮 第二名         14  吴雨濛 第三名

7  丁昀萱  第四名          18 赵梦如 第五名         14  金茹   第六名

 

男子1000

9  吉祥    第一名          10  张培  第二名          13  贡一洲 第三名

1  李梓杰  第四名          8   李天一 第五名         5   郦梓豪 第六名

 

男子跳高

12 汤峥    第一名          17  汪超  第二名          13  张子凡  第三名

17 李彪    第四名          9   蔡延锦 第五名         2   李佳浩  第六名

 

女子跳高

2  赵瑾    第一名          10  赵晴晴  第二名        1   胡祎文  第三名

4  路文恺  第四名          13  程文静  第五名        1   邓佳楠  第六名

 

男子跳远

17  李彪   第一名          7    潘凯   第二名        9   吉祥    第三名

16  姜坚皓 第四名          14   张晖   第五名        14  王沁烨  第六名

 

女子跳远

10  钱丹妮 第一名          12   束丽辉 第二名        9    殷佳慧  第三名

10  赵晴晴 第四名          13   徐可馨 第五名        16   吴欣怡  第六名

 

高二年级获奖名单

男子100

16  俞斌    第一名             6  朱春瑞  第二名         3  杨韩洋   第三名

3   张卓然  第四名             4  石宇轩  第五名         16 张胜     第六名

 

女子100

7   黄楠    第一名             6  邓雨琛  第二名         10  温师航  第三名

15  郎静    第四名             17 欧阳瑭  第五名         3   邹昕    第六名

 

男子200

13  岑佳周  第一名             9  史杰    第二名         3    冯豪   第三名

16  俞斌    第四名             17 祁勇康  第五名         3    郦嘉辉 第六名

 

女子200

13  顾语涵  第一名             16  郭梦雅 第二名         7    张爽   第三名

12  陈昱丹  第四名             7   王梓桐 第五名         17   陈金鑫 第六名

 

男子400

3   肖人熙  第一名             1   张亮   第二名         9    孙晓威 第四名

8   王昱博  第四名             5   张远   第五名         4    赵涵康 第六名

 

女子400

1   朱静泽  第一名             17  兰万微 第二名         10   温师航 第三名

10  柯心雨  第四名             11  袁炜   第五名         1    周鑫焱 第六名

 

女子800

1   朱静泽  第一名             11  王之鑫 第二名         16   朱珠   第三名

12  何雨悦  第四名             1   邓昊楠 第五名         6    路梦婷 第六名

 

男子1000

13  张子扬  第一名             3   周靖   第二名         8    王昱博 第三名

6   周昱杰  第四名             16  姜鸿杰 第五名         16   朱昊   第六名

 

男子跳高

17  蒋鼎轩  第一名             10  王海天 第二名         5     丁丰  第三名

3   管鑫    第四名             2   吴景   第五名

1班张亮 3班宋子豪 17班祁勇康 第六名

女子跳高

10  宋琦    第一名             5   付巧梅 第二名          11    许多  第三名

1   杭云    第四名             10  柯心雨 第五名          16    夏煊  第六名

 

男子跳远

10  王海天  第一名             17  蒋鼎轩 第二名          5     丁丰  第三名

13  张磊    第四名             3   孙昊   第五名          14    符睿  第六名

 

女子跳远

9   徐净    第一名             7   黄楠   第二名          15    郎娥  第三名

17  兰万微  第四名             8   田源   第五名          5     付巧梅 第六名

 

高三年级获奖名单

男子100

3  邱嘉豪  第一名         3    王群    第二名       6   钱栋强   第三名

1  覃方楠  第四名         1    陈研璞  第五名       6   束一凡   第六名

女子100

3  李艳    第一名         10   张琛    第二名       8   蔡依烜   第三名

13 王芮    第四名         8    范振宇  第五名       6   周佳铭   第六名

男子200

3  王群    第一名         6    张曹钰  第二名       3   邱嘉豪   第三名

13 余恩荣  第四名         13   王浩宇  第五名       9   张凯楠   第六名

女子200

3  袁雅雯  第一名         13   陈柯颖  第二名       13  杭璐瑶   第三名

8  赵雨轩  第四名         12   束艺    第五名       3   张奕文   第六名

男子400

7  朱玉皓  第一名         1    张雨涵  第二名       2   吉文傲   第三名

9  马家奇  第四名         3    张王佐  第五名       8   俞超敏   第六名

女子400

9  徐佳雯  第一名         4    赵莹    第二名       3   虞楚怡   第三名

9  徐梅颖  第四名         3    陆莹    第五名       12  芮露     第六名

女子800

6  王心怡  第一名         9    毛雨宁  第二名       3   孙悦     第三名

9  景延    第四名         3    虞亚楠  第五名       13  周丽鑫   第六名

男子1000

5  周玮翔  第一名         3    马优    第二名       10  刘亚鹏   第三名

2  周遥    第四名         7    卢镐哲  第五名       9   朱邵瑜   第五名

男子跳高

   1   宋振华  第一名        3    许赵轩杭 第二名      6  臧棋、朱虞楷 第三名

 3   周仕奕  第五名      8    张凯     第六名

女子跳高

3  虞楚怡  第一名         13  陈媛媛    第二名       3  陆莹

男子跳远

3  许赵轩杭 第一名         6  臧棋    第二名        13  郦虹旭  第三名

3  张王佐   第四名         6  束一凡  第五名        4   邱文恺  第六名

女子跳远

14  殷可欣  第一名         3  蒋妍    第二名        6   周宁倩  第三名

3   李艳    第四名